Занятия в российской школе отменили из-за сообщения о вооруженном нападении

В одной из школ Калуги отменили занятия после сообщения о вооруженном нападении

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Калуге в одной из школ отменили занятия из-за поступившего сообщения о вооруженном нападении. Об этом сообщили в министерстве науки и образования Калужской области, передает ТАСС.

«Сегодня с утра поступила информация о возможном вооруженном нападении на здание 14-й школы. Правоохранительные органы приняли решение об эвакуации школьников и начали проверку школьной территории», — сообщили в министерстве.

Там добавили, что правоохранители не нашли опасных объектов и признаков нападения, но было принято решение отменить занятия в школе в связи с произошедшими в Брянской области днем ранее, 2 марта, событиями.

По данным городской управы, сообщение о минировании поступило да начала учебных занятий, поэтому был объявлен день самоподготовки.

Ранее поступило сообщение о минировании здания правительства Белгородской области, которое оказалось ложным. В свою очередь, в Улан-Удэ неизвестный сообщил о минировании военного комиссариата

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Улюкаева сделают "подопытной мышью" в кремлевской тюрьме
Мясо из пробирки? Спасибо, не из канализации...
После отключения тепла в российском поселке в 35-градусный мороз возбудили дело
Из квартиры убившей троих детей «из-за бесов» россиянки слышали громкую молитву
В Кремле отреагировали на заявление начальника ГУР об убийстве россиян
В Курской области объявлена ракетная опасность
Стали известны детали законопроекта о запрете чайлдфри в России
Песков назвал теорией заговоров рассуждения о сотрудничестве Байдена и Трампа