Занимавшую пост главы МАК более 30 лет Анодину освободили от должности

Главу МАК Анодину, занимавшую пост более 30 лет, освободили от должности

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Главу Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяну Анодину, занимавшую пост более 30 лет, освободили от должности. Решение было озвучено на сессии Совета по авиации и использованию воздушного пространства 17 января, сообщает пресс-служба Минтранса России.

«Совет назначил председателем МАК Олега Сторчевого, предложив занимавшей ранее данную должность Татьяне Анодиной звание Почетного Президента Совета с правом совещательного голоса», — сказано в сообщении.

Анодина возглавляла МАК с 1991 года, помимо этого, она является исследователем и организатором работ в области создания и внедрения систем спутниковой связи, навигации и наблюдения. Новый глава комитета Олег Сторчевой ранее занимал пост замглавы Росавиации и был освобожден от должности в апреле 2022 года в связи с истечением срока контракта.

Помимо кадровых перестановок Совет утвердил новую редакцию Положения о совете по авиации и использованию воздушного пространства, Положения о МАК и пакет документов, регулирующих финансовую деятельность комитета.

Ранее в РБК сообщили, что правительство согласовало кандидатуру нового главы «Почты России». По утверждению источника издания, вместо Максима Акимова гендиректором станет Михаил Волков, нынешний руководитель «Национальной лотереи».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин избил в миграционном центре посетителя из Узбекистана и попал на видео
Учредитель сгоревшего в Москве хостела заявил о готовности возместить ущерб
Несколько раз отбросивший гранаты ВСУ российский солдат выжил
ЛДПР пригласила основателя ЧВК «Вагнер» на слет партии
Фюзеляж самолета Ил-76 оказался разрушен при испытаниях на российском авиазаводе
Минобороны заявило об уничтожении двух вертолетов Ми-8 ВСУ
Стало известно о пожаре на электроподстанции в Белгороде
Российский школьник спас застрявшего на балконе 82-летнего деда