Замглавы миграционного управления ГУ МВД Москвы вернули в СИЗО

Суд вернул в СИЗО замглавы миграционного управления ГУ МВД Москвы Фокина

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Московский городской суд вернул в СИЗО действующего замначальника управления ГУ МВД Москвы Вячеслава Фокина и бывшего замглавы этого подразделения Дмитрия Тахтаулова по делу о незаконной выдаче разрешений на ввоз мигрантов. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает РИА Новости.

Суд отменил определение об изменении меры пресечения на домашний арест и отправил дело на новое рассмотрение. Фигурантов обвиняют по части 2 статьи 322.1 («Организация незаконной миграции») УК РФ.

По данным следствия, в 2021 году обвиняемые незаконно оформили приглашения на въезд трудовых мигрантов. Фокина и Тахтаулова взяли под стражу 24 ноября, а 19 января им изменили меру пресечения на домашний арест.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали иностранца за помощь в незаконной постановке на учет 500 мигрантов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перед гибелью АН-148 в салоне и кабине пилотов была паника
Сотрудники МВД обезвредили самодельное взрывное устройство ВСУ в ЛНР
Назначена дата пересмотра решения о выдворении из России блогера Некоглая
ФСБ предотвратила теракт на объекте энергетики и в военном комиссариате Сахалина
Построившему школу за миллиард главе российской стройфирмы изменили меру
Россияне пойдут под суд за пентаграмму со свиной головой на двери военкора
ФСБ сообщила об аресте готовившего теракт на Ставрополье мужчины
Суд заочно арестовал главного редактора «Новой газеты. Европа» Мартынова