Закон об оскорблении госсимволов принят Думой

Документ включает дополнения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым за распространение оскорбляющей информации предусмотрены штрафы от 30 тысяч рублей.

В соответствии с новым законом, прокуратура будет требовать от Роскомнадзора удалять такую информацию. А если владелец ресурса не выполнит предписание ведомства, то на доступ к нему будет наложена блокировка.

За повторное нарушение закона сумма штрафа возрастает до 200 тысяч рублей, а начиная с третьего установленного факта подобных действий — до 300 тысяч. Также за неоднократные оскорбления государства правоохранительные органы могут арестовать виновного на срок до 15 суток.

Документ подготовил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишиас. Комментируя данную инициативу, президент России Владимир Путин напомнил, что подобные нормы действуют во многих странах.

Как сообщала «Правда.Ру», в первом чтении данный законопроект парламент рассмотрел и одобрил в начале января.

Источник фото: government. ru

Читайте также

Дума приняла законопроект Путина против «воров в законе»

Госдума заставит граждан понимать все правильно

Цитаты и заявления: как чиновники издевались над народом в 2018-м

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прямая линия Путина: самые жесткие вопросы и ответы
Сергей Иванов рассказал о секретном плане России перед войной-2008
Русские украинцы разочарованы новой политикой миграции России
Госдума разрешила изображение свастики без пропаганды фашизма
КС обязал региональные власти обеспечить жильем жертв репрессий
Потепление отношений отменяется: Евросоюз продлил санкции против России
Кого затронет конфискация неподтвержденных заработков
"Жулики и воры достали": почему россияне мечтают о Сталине