Задержанный ФСБ гражданин Германии оборудовал тайник для компонентов бомбы на кладбище

Задержанный ФСБ гражданин ФРГ Гайдук оборудовал тайник на кладбищеЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Гражданин Германии Николай Гайдук, задержанный в Калининграде при планировании теракта, оборудовал на кладбище тайник для компонентов бомбы. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в Калининграде на городском кладбище у Гайдука был тайник с компонентами для создания самодельной бомбы.

Ранее стало известно, что немец ввез взрывчатку в Россию под видом шампуня. В его машине после задержания сотрудники ФСБ нашли бутылку с жидкой взрывчаткой.

В марте 2024 года Гайдук был причастен к подрыву трубы газораспределительной станции низкого давления. Он снова попытался въехать в Калининградскую область из Польши для совершения диверсии на объектах энергетики, но его Ford Focus остановили. Возбуждено дело по статье о теракте и контрабанде взрывчатых веществ. Иностранца уже арестовали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Устроивший стрельбу в Пермском университете попросил повторную судмедэкспертизу
Обвиненного в убийстве двух россиянок иностранца объявили в международный розыск
В Брянской области начался бой с украинскими диверсантами
Россиянин смог выжить после нападения 30-летнего знакомого с ножом
ФСБ возбудила дело против организовавшего деятельность АУЕ заключенного
Раскрыты подробности стрельбы в школе Брянска
Зеленоградский маньяк вышел на свободу после 13 лет в одиночке
В российском регионе стая собак напала на 12-летнюю девочку