Задержанный ФСБ гражданин Германии оборудовал тайник для компонентов бомбы на кладбище

Задержанный ФСБ гражданин ФРГ Гайдук оборудовал тайник на кладбищеЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Гражданин Германии Николай Гайдук, задержанный в Калининграде при планировании теракта, оборудовал на кладбище тайник для компонентов бомбы. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в Калининграде на городском кладбище у Гайдука был тайник с компонентами для создания самодельной бомбы.

Ранее стало известно, что немец ввез взрывчатку в Россию под видом шампуня. В его машине после задержания сотрудники ФСБ нашли бутылку с жидкой взрывчаткой.

В марте 2024 года Гайдук был причастен к подрыву трубы газораспределительной станции низкого давления. Он снова попытался въехать в Калининградскую область из Польши для совершения диверсии на объектах энергетики, но его Ford Focus остановили. Возбуждено дело по статье о теракте и контрабанде взрывчатых веществ. Иностранца уже арестовали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Польские полицейские сорвали воровскую сходку грузинских авторитетов
Группа мошенников получила сроки за обман 43 клиентов московского автосалона
Вероятность доступа террористов в оружейку СИЗО в Ростове оценили
Член СПЧ Меркачева предложила удалить опасные Telegram-каналы после нападения на школу
В Херсонской области задержали члена экстремистской организации
Дело приказавшего сбить самолет над российским регионом командира ВСУ рассмотрит суд
Семерых мигрантов осудили за расправу над российским подростком
В Москве арестовали генерала Росгвардии