Задержанного ФСБ за пост в соцсетях об уроженцах Азии россиянина осудили

В Краснодаре суд дал 1,5 года условно жителю за призывы к экстремизмуИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил жителя Михаила Белова к 1,5 года условно по делу об экстремизме в отношении представителей народов Азии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Мужчину признали виновным по части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета») УК РФ. Ему также запретили транслировать свою позицию в сети.

Установлено, что Белов разместил со своей станицы в открытой группе в соцсетях публикацию с призывами к совершению враждебных действий по отношению к представителям народов Азии. В результате автора поста установили и задержали сотрудники ФСБ. Он признал вину.

Ранее сообщалось, что Росфинмониторинг внес в список террористов осужденного баттл-рэпера Рецидива.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Крыма раскрыл сообщников керченского стрелка
Росгвардейцы обезвредили начиненный взрывчаткой БПЛА ВСУ в ЛНР
Работавшего на мошенников курьера задержали за обман семи российских пенсионеров
Главу российского города задержали за махинации с жильем на 117 миллионов рублей
Бойцы спецназа ФСИН России промышляли разбоем на стриптиз-клубы
Российские следователи предъявили обвинения фигурантам дела криптовалютной биржи
Россиянину вынесли приговор за совершенное 23 года назад преступление
По факту опрокидывания судна с туристами в российском регионе возбуждено уголовное дело