Задержанного ФСБ за пост в соцсетях об уроженцах Азии россиянина осудили

В Краснодаре суд дал 1,5 года условно жителю за призывы к экстремизмуИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил жителя Михаила Белова к 1,5 года условно по делу об экстремизме в отношении представителей народов Азии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Мужчину признали виновным по части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета») УК РФ. Ему также запретили транслировать свою позицию в сети.

Установлено, что Белов разместил со своей станицы в открытой группе в соцсетях публикацию с призывами к совершению враждебных действий по отношению к представителям народов Азии. В результате автора поста установили и задержали сотрудники ФСБ. Он признал вину.

Ранее сообщалось, что Росфинмониторинг внес в список террористов осужденного баттл-рэпера Рецидива.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В УФСИН прокомментировали нападение заключенных на сотрудников ИК в Калмыкии
Нового замглавы администрации российского города ранили из огнестрельного оружия
После столкновения с силовиками в Ингушетии найдено тело боевика
В Москве обнаружили тело 26-летнего мужчины около шоссе
Россиянин из ревности столкнул жену с балкона и получил семь лет колонии
В отношении вторгшегося в Курскую область грузинского наемника завели дело
СК раскрыл подробности дела об отравлении семьи в Красноярском крае
Полиция сообщила о выдаче 70 повесток в военкомат после схода в российском городе