Задержан замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков

Виталий Безруков (справа) и министр экологии Челябинской обл. Лихачев

Согласно данным СК, подозреваемый был в курсе готовящегося рейда на Челябинский электрометаллургический комбинат, в ходе которого должны были определить объём выбросов загрязняющих веществ, и предупредил об этом руководителей производства, чтобы они смогли подготовиться к проверке.

Представитель губернатора Челябинской области Алексея Текслера заявил, что глава региона уже знает о задержании и ожидает объективного рассмотрения этого дела.

Виталий Безруков занимает должность замминистра экологии Челябинска с начала прошлого года. Ранее он работал в фонде «Моя планета».

По словам самого Безрукова, он и его команда в 2018 году покинули фонд из-за колоссального давления со стороны представителей челябинских властей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Максим Шевченко: "соперник Путина" - это звучит смешно
Путин: мне не нравится пенсионная реформа — как всему народу
Порошенко рассказал, как возродил Украину
Социологи: россияне недовольны действиями власти внутри и вовне страны
Мосгоризбирком прокомментировал дело о незаконных митингах
ЦИК: любые сомнения трактуются в пользу кандидатов в Мосгордуму
Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию приступает к работе
Форосскому парку в Крыму грозит уничтожение