Задержан угрожавший жене российского военкора

СКР: в Москве задержали мужчину за угрозы жене военкора КоцаНачало событий в новости Возбуждено дело против мужчины за угрозы жене российского военкора

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Москве задержан мужчина, который угрожал супруге военного корреспондента «Комсомольской правды» Александра Коца. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета России (СКР).

Подозреваемый 1995 года рождения доставлен к следователю на допрос. Ему вменяется воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

По данным следствия, 7 ноября 2023 года мужчина на лестничной площадке в подъезде жилого дома, где проживает семья военкора, попытался оказать психическое воздействие на супругу журналиста.

По словам жены Коца, незнакомец выяснял у нее информацию о супруге, его местонахождении и требовал организовать им встречу. Женщина вызвала полицию, но мужчина скрылся к их приезду. Его нашли оперативники уголовного розыска и сотрудники СКР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обозленные родители окунули ученика пятого класса головой в унитаз
Россиянин с игрушечным пистолетом вынес золотые браслеты из ювелирного магазина
Россиянка нашла похищенный грузовик с цветами на 8 Марта на миллион рублей
Раскрыта причина задержания корреспондента The Wall Street Journal
Генерал ФСБ рассказал о методах розыска заказчиков убийства Татарского
Россиянина заподозрили в оправдании терроризма из-за переписки в сети
Подозреваемый в коррупции замглавы МЧС Татарстана начал слышать Бога
Раскаяние призывавшего к резне русских жителя Мариуполя попало на видео