Юрист предупредил об уголовной ответственности за установку «Умного голосования»

Юрист Серуканов предупредил об уголовной ответственности за установку «Умного голосования»

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Бывший юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России экстремистской организацией и НКО-иноагентом) Виталий Серуканов предупредил россиян, что установка приложения «Умное голосование» может обернуться уголовным делом, так как ФБК признан экстремистской организацией. Об этом сообщает «Ридус».

«ФБК призывает к открытому террору на территории России. Например, они побуждают поджигать государственные учреждения, саботировать их работу, наносить урон россиянам. Кроме того, они публично одобряют и информационно поддерживают террористические акты, совершенные в РФ спецслужбами Украины», — отметил Серуканов.

По его словам, «Умное голосование» является инструментом воздействия на внутреннюю политику России, поэтому люди, которые захотят им воспользоваться, становятся пособниками экстремистов и террористов.

В сентябре 2021 года в Кремле назвали «Умное голосование» провокационной попыткой, которая идет во вред избирателям. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что власти к проекту относятся плохо.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина пообещали сжечь и закопать за наряд на корпоратив
Минобороны заявило о потере ВСУ до 180 бойцов на краснолиманском направлении
Постпред высказался о сотрудничестве с комиссией по расследованию на Украине
Минобороны заявило о шести вылетах самолетов для выполнения боевых задач в ДНР
Кадыров назначил вице-премьером правительства Чечни своего зятя
Российский экс-военком похвастался пистолетом и «полным портфелем бабла» и попал на видео
Бойцы «Ахмата» сбили разведывательный дрон ВСУ с камерой за 80 тысяч евро
Автомобилистам дали совет по смене зимней резины