Юрист Андрейцо объяснил, зачем России очередные «поблажки» по гражданству

Как отметил Андрейцо, нужно это для «увеличения цифр» по гражданству.

«У нас последние 20 лет постоянно упрощаются требования к приёму гражданства и появляются новые дополнительные возможности. До этого у нас появилась программа «Соотечественники», она тоже для бывшего СНГ предназначена», — пояснил юрист в беседе с Телеканалом «360».

По словам председателя Комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, директора проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» Юрия Московского, нельзя сказать, что российское гражданство «нарасхват», однако, ежегодно цифры выданных паспортов мигрантам растут.

«За этот год порядка 700 тысяч людей получило российское гражданство. В основном это были жители Донецка и Луганск», — сообщил эксперт.

Ранее Pravda.Ru подробнее писала о законопроекте по гражданству, которое в Госдуму внёс Владимир Путин. Для отдельных категорий граждан существенно упростят получение российского паспорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Что будет дальше? Россияне хотят замены Конституции
Российские системы ПВО сбили украинский Ми-8 в ДНР
Виктор Бут оценил последствия поставки Западом танков Украине
Госдума приняла закон об ужесточении оборота вейпов
Путин объяснил связь зерновой сделки с мирным планом по Украине
У российских студентов начали собирать электронные сигареты для отправки на СВО
Контрактник ударил себя топором из-за нежелания ехать на СВО и поплатился
Правительство России выделило более миллиарда рублей для ЛНР