Юрист Андрейцо объяснил, зачем России очередные «поблажки» по гражданству

Как отметил Андрейцо, нужно это для «увеличения цифр» по гражданству.

«У нас последние 20 лет постоянно упрощаются требования к приёму гражданства и появляются новые дополнительные возможности. До этого у нас появилась программа «Соотечественники», она тоже для бывшего СНГ предназначена», — пояснил юрист в беседе с Телеканалом «360».

По словам председателя Комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, директора проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» Юрия Московского, нельзя сказать, что российское гражданство «нарасхват», однако, ежегодно цифры выданных паспортов мигрантам растут.

«За этот год порядка 700 тысяч людей получило российское гражданство. В основном это были жители Донецка и Луганск», — сообщил эксперт.

Ранее Pravda.Ru подробнее писала о законопроекте по гражданству, которое в Госдуму внёс Владимир Путин. Для отдельных категорий граждан существенно упростят получение российского паспорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Число погибших в результате стрельбы в Крымске выросло до пяти
Комиссия РАН согласилась писать слово «Холокост» с заглавной буквы
Советник Пушилина назвал чудовищной мобилизацию на востоке Украины
Медведев заявил о рисках конфликтов из-за действий бывших стран-колонизаторов
Москалькова рассказала о госпитализации
Путин объяснил уменьшение количества потерянных ВСУ на поле боя танков
Путин впервые раскрыл детали двух атак по России западными ракетами
В Госдуме выдвинули два требования для въезжающих в страну мигрантов