Юрист Андрейцо объяснил, зачем России очередные «поблажки» по гражданству

Как отметил Андрейцо, нужно это для «увеличения цифр» по гражданству.

«У нас последние 20 лет постоянно упрощаются требования к приёму гражданства и появляются новые дополнительные возможности. До этого у нас появилась программа «Соотечественники», она тоже для бывшего СНГ предназначена», — пояснил юрист в беседе с Телеканалом «360».

По словам председателя Комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, директора проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» Юрия Московского, нельзя сказать, что российское гражданство «нарасхват», однако, ежегодно цифры выданных паспортов мигрантам растут.

«За этот год порядка 700 тысяч людей получило российское гражданство. В основном это были жители Донецка и Луганск», — сообщил эксперт.

Ранее Pravda.Ru подробнее писала о законопроекте по гражданству, которое в Госдуму внёс Владимир Путин. Для отдельных категорий граждан существенно упростят получение российского паспорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автомобиль сбил россиянку с двумя детьми на зебре
Стало известно о состоянии главы правительства ДНР после обстрела гостиницы
В Кремле сообщили о спасении российскими военными детей из-под обстрелов ВСУ
В граничащем с Украиной российском регионе дрон атаковал завод
Минобороны заявило о поражении украинского МиГ-29 средствами ПВО
Петербургскому школьнику наложили девять швов на голову после прохождения квеста
В Севастополе объявили баллистическую угрозу
В России зафиксировали всплеск заболеваемости пневмонией