Юрист Андрейцо объяснил, зачем России очередные «поблажки» по гражданству

Как отметил Андрейцо, нужно это для «увеличения цифр» по гражданству.

«У нас последние 20 лет постоянно упрощаются требования к приёму гражданства и появляются новые дополнительные возможности. До этого у нас появилась программа «Соотечественники», она тоже для бывшего СНГ предназначена», — пояснил юрист в беседе с Телеканалом «360».

По словам председателя Комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, директора проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» Юрия Московского, нельзя сказать, что российское гражданство «нарасхват», однако, ежегодно цифры выданных паспортов мигрантам растут.

«За этот год порядка 700 тысяч людей получило российское гражданство. В основном это были жители Донецка и Луганск», — сообщил эксперт.

Ранее Pravda.Ru подробнее писала о законопроекте по гражданству, которое в Госдуму внёс Владимир Путин. Для отдельных категорий граждан существенно упростят получение российского паспорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чтобы забыли о бутылке: с полок магазинов пропадет весь алкоголь
В центре Москвы начался мощный пожар
Два человека погибли в результате удара ВСУ по Мелитополю
Путин предложил Совбезу обсудить границу континентального шельфа России
Пьяный россиянин сломал руку жене после обвинения в алкоголизме
Три российских региона подверглись ночным атакам со стороны ВСУ
Су-34 сбросил ФАБы с УМПК на бронетехнику ВСУ в Курской области и попал на видео
В России заявили о панике Запада из-за «Орешника»