Японские власти превратят «Фукусиму» в «оазис экологичной энергетики»

Планируется возвести на территориях, которые больше не пригодны ни для какого иного использования, 11 солнечных и 10 ветряных электростанций, а также проложить сеть, которая позволит передавать электричество в Токио. Согласно проекту, станции будут иметь совокупную мощность 600 мегаватт, что составит около двух третей мощности атомной электростанции.

Проект планируется осуществить к 2024 году. Отметим, что Япония планирует, что уже к 2020 году 40% энергопотребления в стране будет идти из возобновляемых источников, а к 2020 году планируется совершенно отказаться от ископаемого топлива.

Напомним, авария на «Фукусиме» произошла в 2011 году и стала результатом землетрясения и последовавшего за ним цунами. На полную ликвидацию её последствий, по мнению Токийской электроэнергетической компании может уйти около сорока лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

япония

фукусима

электроэнергия

возобновляемые источники энергии

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Гипотезы. Наука

Как размножалась первая клетка

Ваше здоровье

Секрет успешной утренней зарядки

Силовые структуры

Коротко о Красной армии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Яровая придумала закон о запрете "возбуждающих детей" сайтов
Американцы приуныли: у русских — "устрашающий" подводный флот
Посол ЕС позвал Россию вместе решать вопрос Ирана
250 тысяч французов выступили против политики президента Макрона
ИноСМИ признали: без ядерного оружия Россию расчленили бы
В случае удара по ДЛНР Украина перестанет существовать
В Германии призвали Иран и США к диалогу без предварительных условий
Так ли хорош белорусский ВПК