ДНР: ВСУ приготовили карательные батальоны для атаки Донбасса

Басурин заявил, что эти данные Донецкая народная республика получила из проверенных источников в Вооруженных силах Украины. По его словам, на Донбассе никто не боится — врага там готовы встретить и на суше, и на море, и в воздухе. Эдуард Басурин заявил, что солдаты намерены до конца защищать своих граждан. «Враг не пройдет», — подытожил замкомандующий оперативным командованием ДНР.

Напомним, что вооруженный конфликт на востоке Украины начался в 2014 году, сразу после государственного переворота, получившего название «Евромайдан». Боевые действия проходят на территории Донецкой и Луганской областей. На одной стороне конфликта — вооруженные силы и другие воинские формирования Украины, на другой — повстанцы из самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Отметим, что Соединенные Штаты Америки, Украина и ряд стран Евросоюза обвиняют во вмешательстве в конфликт Российскую Федерацию, но Кремль неустанно продолжает указывать на свою непричастность.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в самопровозглашенную Донецкую народную республику для расследования гибели Александра Захарченко прибыли несколько сотрудников ФСБ РФ.

Читайте также:

Референдум в Донбассе — многоходовочка или «слив»?

 

Россия прекращает тайно «кормить» Белоруссию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Что Лавров рассказал о позорном Майдане и беспрецедентной русофобии
КНДР больше не критикует США
Конвенция о статусе Каспийского моря подписана главами пяти стран
Советник президента США пообещал создать коалицию для свержения Мадуро
Официальный представитель Британии раскритиковала российскую науку
ПНС просит паузу у ООН, чтобы аккумулировать силы — политолог
Трамп: Я вам не Обама, я подготовлю страну к будущим пандемиям
На Украине ужаснулись, оценив последствия отключения РФ от SWIFT: "Не спасёмся"