Хранивший наркотики россиянин попытался дать взятку инспектору ДПС и попался

В Москве силовики задержали мужчину за попытку дать инспектору ДПС 1 млн рублейОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который попытался дать взятку в размере одного миллиона рублей инспектору ДПС. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном главке Следственного комитета России.

По версии следствия, все произошло 20 ноября. Мужчина, находясь в служебном автомобиле, попытался дать взятку инспектору ДПС за несоставление протокола об административном правонарушении и отказ от фиксирования факта хранения им наркотиков. Силовик от взятки отказался, а злоумышленника задержали.

Мужчине вменяют части 3 статьи 30 и пункт «б» часть 4 статьи 291 («Покушение на дачу взятки должностному лицу») УК РФ. Сейчас следствие просит отправить его под стражу.

Ранее в Новосибирске двоих мужчин обвинили в даче взятки сотруднику Сибирской оперативной таможни.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузовик въехал в толпу людей в Германии
Росгвардия прокомментировала взрывы гранат на детской площадке
Суд вынес приговор экс-советнику руководителя ФСО по делу о хищении
Экс-кандидатку в депутаты задержали за попытку спрятать закладку в центре Москвы
Единственного поставщика российских компьютеров МВД осудили на два года за аферу
У российского бизнесмена украли 160 золотых монет и дорогие часы на 15 миллионов рублей
Суд отменил оправдательные приговоры четырем членам организации Е.Н.О.Т.
Четверых россиян осудят за похищение и вымогательство у несовершеннолетнего