Хранившего осколочную гранату с запалом россиянина осудили на 6,5 года

Под Брянском житель, хранивший осколочную гранату, получил 6,5 года колонии

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

В Брянской области суд приговорил жителя Клинцовского района к 6,5 года колонии строгого режима за незаконный оборот взрывчатых веществ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Установлено, что в январе 2023 года мужчина приобрел и стал хранить ручную осколочную гранату Ф-1 с запалом УЗРГ-2. Сотрудники ФСБ и полицейские изъяли боеприпас, а его хозяина задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение боеприпасов») УК РФ. Осужденному также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Томской области следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Копылово, который бросил гранату в друзей.

Оружие России

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе обнаружили прибитый гвоздями к полу труп мужчины
УФСИН не выявило нарушений избранной меры пресечения в пробежке Ройзмана
ФСБ задержала планировавшего по заданию Украины теракт на Кавказе россиянина
В российском регионе нашли тело пропавшего мальчика
В деле бывшего мэра Сочи нашли неустановленных соучастников
Обвиняемый в мошенничестве экс-директор НПА «Пеленгатор» помещен под домашний арест
Росгвардия объявила россиянам «амнистию» за передачу оружия на СВО
Психически нездоровый россиянин ворвался в школу