Выяснено отношение россиян к электронному паспорту

Фото: http://fmsmoscow.ru/

31% россиян не против оформить электронный документ, 44% отказались бы от такой возможности, 14% опрошенных пока не определились.

Возможности электронного паспорта жители страны оценивают положительно. 76% считает, что документ удобный: в нем можно одновременно хранить паспорт, полис, ИНН, водительские права и трудовую книжку. Также электронную версию можно будет использовать как банковскую карту. Последняя функция понравилась 76% опрошенных.

Большинство (71%) респондентов назвали полезной функцию отправки документов в госорганы. 64% заявили, что благодаря электронной версии будет проще процедура голосования на выборах.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что паспорта могут отменить в России уже через 15-20 лет, их заменят биометрические данные. Уже работает программа по распознаванию лиц и технологии позволяют произвести замену бумажного паспорта.

Заменить паспорта с технической точки зрения возможно уже сейчас, но, что в ближайшие годы страны вряд ли откажутся от традиционных документов, так как законодательство и инфраструктура к этому еще не готовы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спикеру Совфеда стало стыдно за московские ярмарки
Только бессильная власть спускает мажорам
Россиянам напомнили о штрафах до 100 тысяч рублей при перевозке детей
Глава Крыма назвал инцидент с избиением военного бытовым конфликтом
Российский военный рассказал о спасении летчиков в зоне спецоперации
Минобороны отчиталось об уничтожении станции украинского ЗРК в ДНР
Названо число вышедших из российского гражданства людей в 2022 году
В Чувашии рассказали об обстоятельствах гибели прокурора Фомина во время заплыва