Выяснено отношение россиян к электронному паспорту

Фото: http://fmsmoscow.ru/

31% россиян не против оформить электронный документ, 44% отказались бы от такой возможности, 14% опрошенных пока не определились.

Возможности электронного паспорта жители страны оценивают положительно. 76% считает, что документ удобный: в нем можно одновременно хранить паспорт, полис, ИНН, водительские права и трудовую книжку. Также электронную версию можно будет использовать как банковскую карту. Последняя функция понравилась 76% опрошенных.

Большинство (71%) респондентов назвали полезной функцию отправки документов в госорганы. 64% заявили, что благодаря электронной версии будет проще процедура голосования на выборах.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что паспорта могут отменить в России уже через 15-20 лет, их заменят биометрические данные. Уже работает программа по распознаванию лиц и технологии позволяют произвести замену бумажного паспорта.

Заменить паспорта с технической точки зрения возможно уже сейчас, но, что в ближайшие годы страны вряд ли откажутся от традиционных документов, так как законодательство и инфраструктура к этому еще не готовы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тринадцать уголовных дел завели в ходе избирательной кампании
Астролог: рожденные 17.05 фундаментальны
Мигранты, грязь и спайсы: ларьки и киоски снова с нами
ВСУ с дрона атаковали аэродром в приграничном российском регионе
В «Справедливой России» заявили о неизбежном объединении с другой партией
Россиянина засыпало зерном на птицефабрике
В Российской Арктике сбили три боевых дрона. Перед атакой в небе были замечены самолеты-разведчики Н...
Российская пенсионерка больше недели провела в тайге без еды и воды и выжила