Выяснено отношение россиян к электронному паспорту

Фото: http://fmsmoscow.ru/

31% россиян не против оформить электронный документ, 44% отказались бы от такой возможности, 14% опрошенных пока не определились.

Возможности электронного паспорта жители страны оценивают положительно. 76% считает, что документ удобный: в нем можно одновременно хранить паспорт, полис, ИНН, водительские права и трудовую книжку. Также электронную версию можно будет использовать как банковскую карту. Последняя функция понравилась 76% опрошенных.

Большинство (71%) респондентов назвали полезной функцию отправки документов в госорганы. 64% заявили, что благодаря электронной версии будет проще процедура голосования на выборах.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что паспорта могут отменить в России уже через 15-20 лет, их заменят биометрические данные. Уже работает программа по распознаванию лиц и технологии позволяют произвести замену бумажного паспорта.

Заменить паспорта с технической точки зрения возможно уже сейчас, но, что в ближайшие годы страны вряд ли откажутся от традиционных документов, так как законодательство и инфраструктура к этому еще не готовы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Число убитых латышами во времена ВОВ жителей Новгородчины пересмотрят
Путин на ВЭФ пошутил про мерзнущий волчий хвост
В Запорожье сообщили об обстреле ВСУ жилого квартала в Васильевке
Начиненный взрывчаткой дрон-камикадзе упал в Подмосковье
Москвичку обманули почти на 100 тысяч рублей при закупке амуниции для СВО
Минобороны заявило об уничтожении украинского дрона над российским регионом
В Кремле прокомментировали угрозы жене российского военкора
Приграничный российский округ остался без света