Выбирайтесь сами: крупнейший туроператор бросил тысячи россиян за границей

Фото: www.natalie-tours.ru

Воробьев рассказал, что «Натали Турс» отказываются поддерживать партнеры. 

«Сейчас существует проблема, связанная с тем, что из-за негативной информации мы не можем последние несколько дней осуществлять обязательства перед нашими партнерами, и они веерно отключают «Натали Турс» от обслуживания. Мы не видим иного развития событий, как приступить к аннуляции уже подтвержденных нами услуг», — об этом глава компании рассказал в эфире «Эха Москвы».

Он добавил, что из-за сложившихся напряженных отношений с партнерами, сейчас «Натали Турс» не может отправлять клиентов на отдых. Поэтому оптимальным решением будет отозвать все турпутевки и попытаться решить все проблемы, возникшие с обеспечением.

Как долго средства за аннулированные путевки будут возвращать клиентам туроператора, предсказать крайне сложно. Пока известно то, что только за июль свои путевки не смогут реализовать около 1,5 тысяч туристов. 

Встреча руководства управляющей компании одной из агентский сетей и «Натали Турс» состоялась во вторник. Об этом рассказала Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.

«Стороны договорились, что в ближайшее время управляющая компания направит туроператору реестр проблемных заявок для получения возвратов. Воробьев подтвердил свое желание возместить средства по забронированным турам, но констатировал, что на сегодняшний день сроки возврата обозначить невозможно», — рассказала Тюрина. 

Читайте также:  Губернатор раскрыл подробности перехвата дрона ВСУ над Воронежской областью

Ранее Владимир Воробьев попросил агентства, которые ведут дела с «Натали Турс», отнестись к временным трудностям с «понимаем и терпением». Руководитель заявил, что ищет новых партнеров вместо, тех кто отказался работать с оператором, чтобы свести к минимуму неудобства клиентов. 

Туроператор в конце июня отменил чартерные программы в Испанию, Турцию, Грецию и Италию, так как рейсы в эти страны постоянно не заполняются до конца. 

Украина обвинила Россию в краже названия своей страны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкор показал систему залпового огня «Смерч» в бою
В ЛНР заявили о нехватке боеприпасов у ВСУ на купянском направлении
Не вставшему во время исполнения гимна России депутату пришла повестка
Туристов из Краснодарского края нашли живыми в горах Карачаево-Черкесии
Россиян призвали отказаться от съемки видео с Крымского моста
Госдума одобрила законопроект о выборах президента Росии
Бастрыкину процитировали Конституцию после предложения ее переписать
Власти Петербурга рекомендовали перевести работников на удаленку из-за снегопада