ВСУ заподозрили в обстреле белгородского села кассетными боеприпасами

Shot: украинские войска обстреляли белгородское село Журавлевка кассетными боеприпасамиСюжетПередача кассетных боеприпасов Украине

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли кассетными боеприпасами село Журавлевка в Белгородской области. Об этом в субботу, 22 июля, сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источники.

Как подозревают собеседники канала, удар по российскому селу был нанесен накануне, 21 июля, около 10:30. Речь идет как минимум о трех кассетных снарядах, при этом их калибр пока неизвестен.

Уточняется, что в результате атаки ВСУ никто не пострадал, разрушений также не зафиксировано. Другие подробности не приводятся.

Ранее в июле президент России Владимир Путин заявил, что Москва оставляет за собой право использовать кассетные боеприпасы в ответ на применение их ВСУ. По его словам, Россия обладает достаточным запасом различных видов кассетных боеприпасов, однако до сих пор не применяла их, даже несмотря на нехватку боеприпасов в определенный момент времени.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин разводил огонь в мангале и поджег пятилетнего сына
ВС России сбили два украинских беспилотника
В России назвали сроки начала парламентских слушаний о запрете вейпов
Минобороны заявило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ в Херсонской области
Кремль заявил об отсутствии планов обсуждения с США стратегической стабильности
В Кремле назвали дату участия Путина во Всемирном русском народном соборе
Беспилотники ВСУ атаковали сразу два региона России
«Приехали домой, но и тут война». Ветераны СВО решили выйти на массовый пикет из-за арестованного жи...