ВСУ воспользовались провокацией Пригожина и приготовились к наступлению

Минобороны сообщило, что Киев воспользовался провокацией Пригожина и готовит наступление

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Минобороны России заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ), воспользовавшись провокацией основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, на бахмутовском тактическом направлении сосредотачивают на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ.

В ведомстве отметили, что российские военнослужащие Южной группировки войск наносят удары по позициям противника силами авиации и артиллерии.

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) призвал бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы ее основателя Евгения Пригожина и принять меры к его задержанию.

ФСБ России возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Поводом стали заявления об ударах по тыловым лагерям частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которые распространились в сети от имени главы ЧВК Евгения Пригожина, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин выполнил обещание народу Дагестана, которое давал 20 лет назад
В российских городах простились с погибшими в ходе спецоперации военными
Экс-член ООН назвал неожиданные последствия победы России в спецоперации
Первая в России женщина-машинист поезда дальнего следования выйдет в рейс
Путин высказался о гибели российских военных в Макеевке 1 января
На въезде в Ростов-на-Дону усилили меры безопасности
Матвиенко прокомментировала выдвижение Путина на выборы
Один человек пострадал при взрыве газа в российском регионе