ВСУ прозвали один из российских вертолетов «бешеной восьмеркой»

Минобороны заявило, что ВСУ прозвали «бешеной восьмеркой» российский вертолет Ми-8СюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) прозвали один из российских военно-транспортных вертолетов Ми-8, уничтоживший украинский комплекс ПВО «Бук», «бешеной восьмеркой». Об этом рассказал командир экипажа, передает Telegram-канал Минобороны.

По словам пилота Ми-8, во время боевого вылета он получил задачу в воздухе, по координатам нашел позицию ПВО и дал команду применить вооружение. В результате уничтожены украинские «Бук», командный пункт, а также радиолокационная станция, уточнил летчик.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

После вертолет начали называть «бешеная восьмерка», рассказал пилот. «Причем это пошло именно от врага — когда был перехват на следующий день, как раз эти слова там и были, что «прилетела какая-то бешеная восьмерка», уничтожила все, что у нас здесь есть, и улетела», — рассказал летчик Ми-8.

Читайте также:  Из мэрии российского поселка уволились все сотрудники

Ранее в Минобороны сообщили, что российские войска уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1» в Николаевской области, украинскую радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей в Днепропетровской области.

Оставанцы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 06.06 революционны
В России объяснили неготовность ЕС вводить новые санкции
В ЛНР сообщили об ударе ВСУ по району завода в Стаханове
В «Яблоке» назвали призыв ликвидировать партию очередным доносом
Стало известно о самоубийстве Героя России подполковника Лисицкого
Все срочники весеннего призыва будут служить в России
В МЧС подтвердили гибель шести человек при крушении вертолета на Алтае
В России ответили на слова Украины о подготовке к контрнаступательным операциям