ВСУ повторно атаковали ранее освобожденное село под Курском

Минобороны: за сутки российская армия отразила контратаку ВСУ в Курской области

Фото: Thomas Peter / Reuters

За минувшие сутки, 25 сентября, российская армия отразила контратаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области в районе села Обуховка. О повторной атаке украинских войск на ранее освобожденный населенный пункт стало известно по итогу брифинга Минобороны России.

По данным ведомства, ВСУ потеряли до 15 человек. Кроме того, российские военные уничтожили две боевые бронированные машины и автомобиль.

Ранее, 24 сентября, в министерстве также сообщали, что украинские военные начали контратаку в направлении села Обуховка — во время этих боев украинские войска потеряли до 20 солдат.

12 сентября оборонное ведомство опубликовало карту освобожденных в Курской области населенных пунктов. Речь шла о 10 селах, взятых под контроль российской армией. В списке, в частности, значилась Обуховка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Алтайский военный посмертно стал Героем России за подвиг на Украине
В Москве в ДТП с участием автомобиля каршеринга погиб человек
Россиянин в поисках наркотиков оказался на территории военной базы
Появились данные о причастных к диверсии на железной дороге под Брянском
В Совфеде связали попытку ночной атаки БПЛА на Москву с саммитом Россия — Африка
Российские войска отразили восемь атак противника на одном из направлений
Минобороны заявило об уничтожении двух складов боеприпасов ВСУ в Запорожье
ПВО сбила три беспилотника за час