ВСУ потеряли до 80 солдат в ходе контратак и попытки прорыва границы в Курской области

ВСУ потеряли 80 солдат в попытке атаковать и прорвать границу в Курской области

Фото: Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за прошедшие сутки до 80 солдат в ходе контратак и попытки прорыва государственной границы в Курской области. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что российскими подразделениями отражены пять контратак противника в направлении населенных пунктов Зеленый Шлях, Нижний Клин и Покровский, а также одна попытка прорваться через государственную границу в направлении поселка Новый Путь.

«В результате ВСУ потеряли до 80 человек убитыми и ранеными, уничтожены три танка, боевая машина пехоты Bradley производства США, боевая бронированная машина и четыре автомобиля», — отметили в военном ведомстве.

11 октября сообщалось, что Российская армия перешла к активным действиям в Курской области. В частности, около 1,5 тысячи солдат ВСУ попали в окружение в районе села Ольговка Кореневского района. Кроме того, как утверждал источник Telegram-канала Mash, украинские операторы дронов начали в панике уничтожать свою технику.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван срок появления в продаже российского лекарства от СМА
Число пострадавших из-за взрывов на аэродроме в Крыму увеличилось
В КПРФ призвали провести внеочередной Совет Думы из-за ЗАЭС
Медведев высказался о действиях Вооруженных сил России
Шойгу призвал увеличить численность армии до 1,5 миллиона военнослужащих
В ЛНР заявили о наращивании сил и укреплении позиций ВСУ под Северском
Инфекционист назвал сроки завершения пандемии коронавируса
22-летнего россиянина нашли у сауны в луже крови