ВСУ потеряли до 80 солдат в ходе контратак и попытки прорыва границы в Курской области

ВСУ потеряли 80 солдат в попытке атаковать и прорвать границу в Курской области

Фото: Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за прошедшие сутки до 80 солдат в ходе контратак и попытки прорыва государственной границы в Курской области. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что российскими подразделениями отражены пять контратак противника в направлении населенных пунктов Зеленый Шлях, Нижний Клин и Покровский, а также одна попытка прорваться через государственную границу в направлении поселка Новый Путь.

«В результате ВСУ потеряли до 80 человек убитыми и ранеными, уничтожены три танка, боевая машина пехоты Bradley производства США, боевая бронированная машина и четыре автомобиля», — отметили в военном ведомстве.

11 октября сообщалось, что Российская армия перешла к активным действиям в Курской области. В частности, около 1,5 тысячи солдат ВСУ попали в окружение в районе села Ольговка Кореневского района. Кроме того, как утверждал источник Telegram-канала Mash, украинские операторы дронов начали в панике уничтожать свою технику.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пережившего инсульт Валентина Гафта перевели в реабилитационный центр
Филолог назвал «спецоперацию» словом года в России
Воспитывавшегося дедушкой российского восьмиклассника нашли мертвым
В Москве консультант «Лэтуаль» более двух лет совращал сына-школьника коллеги
Российские танкисты успешно отразили пять украинских атак
Минобороны назвало предварительную причину крушения Су-25 в Ейске
Путин высказался о потерях ВСУ с начала контрнаступления
Путин рассказал о продвижении российских войск в зоне СВО