ВСУ перешли к глухой обороне под Артемовском и Соледаром

Офицер НМ ЛНР Марочко заявил об отказе командования ВСУ от наступательных действий

Фото: Carl Court / Getty Images

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отказались от наступления и перешли к глухой обороне под Артемовском и Соледаром, расположенными в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

«В районах населенных пунктов Артемовск и Соледар противник перешел в глухую оборону. (…) Украинское командование отказалось от действий наступательного характера», — написал он. Марочко отметил, что причиной данных действий украинских бойцов стали ежедневные потери в живой силе и технике. По его словам, командование Украины сосредоточилось на сдерживании позиций, занятых ранее.

19 ноября в ДНР сообщили, что российские войска продвигаются по всей линии фронта. Как утверждает глава республики Денис Пушилин, подразделения НМ освобождали Артемовск. Он уточнил, что ВСУ стягивали к городу дополнительные силы. «В Артемовске дом за домом, улица за улицей освобождаются», — заявил Пушилин.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пора ли бить тревогу: женщины не торопятся выходить замуж
Названо число погибших под обстрелами в новогодние праздники жителей Донецка
Отдохнувшего в ОАЭ депутата исключили из фракции «Единой России» в заксобрании
Генерал ответил на критику Кадырова по поводу ношения бороды в армии
Россия заверила в отсутствии намерений применять ядерное оружие на Украине
Украинские военные сели на остановку в Курской области и дождались удара российских войск
Москвичи обратились к Путину со словами «не дайте заместить нас» и попали на видео
Украина попыталась атаковать с воздуха сразу два региона России