ВСУ на краснолиманском направлении перешли на новую тактику атак

Офицер ЛНР Марочко: ВСУ на краснолиманском направлении перешли на тактику атак с джипами

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), действующие на краснолиманском направлении в Донецкой народной республике (ДНР) перешли на новую тактику ведения атак с использованием внедорожников с установленными на них минометами и пулеметами. Об этом заявил офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки, сообщает ТАСС.

Как пояснил офицер, к такому способу украинские военные перешли из-за дефицита артиллерийских боеприпасов и тяжелой бронетехники. По этой причине украинское командование все больше делает акцент на легких быстрых боевых группах.

По словам Марочко, такие «кочующие огневые средства работают вдоль естественных укрытий», чтобы прикрывать пехотные подразделения ВСУ.

Ранее военный анатилик Алексей Леонков оценил значение краснолиманского направления при проведении специальной военной операции (СВО) и назвал его ключевым как для российской, так и для украинской стороны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Катастрофы Ан и ATR - закон парных чисел в действии
Международные эксперты обсудили масштабы информационной войны против России
Российские войска поразили 62 артиллерийских подразделения ВСУ
В Госдуме отреагировали на планы Польши разместить ядерное оружие
В России высказались о готовности к переговорам с Украиной
Возле российского детсада взорвалась котельная
Возможной целью атаки ВСУ по Тверской области назвали огромный склад боеприпасов
ВСУ снова попытались атаковать полигон Капустин Яр