Все командиры согласились дать показания по делу генерала Попова

Командиры 58-й армии согласились дать показания по делу генерал-майора Попова

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Все командиры 58-й армии, принимавшие участие в построении обороны в Запорожской области и отражавшие наступление противника, согласились дать показания в рамках уголовного дела в отношении бывшего командующего армией генерал-майор Ивана Попова. Об этом сообщает ТАСС.

«Все командиры дали согласие в поданном следователю ходатайстве на завершающем этапе ознакомления с материалами», — заявил Попов на заседании.

По его словам, для того, чтобы доказать невиновность Попова, он попросил командиров дать показания. Однако его просьба не была удовлетворена, что, по его мнению, нарушает «защиту и доказательство невиновности».

Ранее суд признал законным ограничение срока ознакомления с материалами уголовного дела для экс-командующего 58-й армией. Решением 2-го Западного окружного военного суда апелляция фигуранта была отклонена.

Попова обвиняют по статьям о мошенничестве и служебном подлоге. Как считает следствие, он причастен к хищению более 1700 тонн изделий металлопроката, которые предназначались для строительства оборонительных сооружений на линии соприкосновения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве начался суд над экс-министром культуры Крыма
Раскрыты обстоятельства гибели найденных с огнестрельными ранениями трех россиян
Раскрыты данные о взрывчатке для теракта против военкора Татарского
Росгвардия начала проверку после нападения школьника с молотком на учеников и педагогов
Суд приговорил россиянина к двум годам за заражение девушки ВИЧ-инфекцией
Россиянка получила 12,5 года колонии за подготовку диверсии
Жена Гозмана признала вину по делу о контрабанде
В ФСБ рассказали детали о задержании девушки за попытку поджога в российском городе