Вот тебе и «батут»: россиянин полетит на Луну на корабле США

В рамках совместного проекта России и США  космонавт отправится к окололунной орбите для установки шлюзовой камеры. 

Как пишет РИА Новости, проект Lunar Orbital Platform — Gateway — это международная станция, о создании которой Роскосмос и NASA договорились в 2017 году. Её планируют использовать для отработки выхода в космос и приземления на поверхность Луны.

Сообщается, что шлюзовую камеру сделают в России, а российский космонавт доставит её на станцию вместе с командой Orion.

При этом собеседник в ракетно-космической корпорации «Энергия» подтвердил, что переговоры об участии российского космонавта ведутся, но пока на начальной стадии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что названы сроки строительства первого космического корабля «Федерация». Он будет готов в 2021 году. Тогда же планируется первый беспилотный запуск корабля. Через два года он отправится в полет уже с экипажем.

Читайте также:

На российском космическом корабле «Федерация» будет туалетная кабинка

Роскосмос собрал команду для полета на Луну

СМИ рассекретили дату запуска суперкосмолета «Федерация»

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Отец" карательных батальонов: нападем на Россию и заберем Крым!
Самолеты могут прекратить полеты из России в США
"Украина - не Россия": национальная идея как аутотренинг
В Британии объяснили дилетантство "отравителей из ГРУ"
США планируют сделать из Китая такое же "пугало", как и из России
Германия несет серьезные потери из-за санкций США против РФ
Эксперт из Швейцарии заподозрил Великобританию в отравлении Скрипалей
На Украине провели учения на случай прекращения транзита газа из России