Володин описал последствия госпереворота на Украине в 2014 году

Спикер Госдумы Володин назвал Украину государством-банкротом, потерявшим суверенитет

РИА Новости/пресс-служба Госдумы РФ

Государственный переворот, произошедший на Украине в 2014 году, привел к полной потере суверенитета. Такие последствия описал спикер Госдумы Вячеслав Володин, его комментарий приводится в Telegram-канале.

Он пояснил, что бюджет Украины почти на 40 процентов формируется за счет иностранных кредитов и займов. Володин предположил, что в следующем году финансирование Украины со стороны Запада составит 58 процентов.

«Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается», — заявил спикер Госдумы.

Володин отметил, что сейчас на обслуживание долгов Киев тратит более половины собственных доходов — 57,9 процента. Украина вынуждена брать новые кредиты, в связи с чем становится государством-банкротом, добавил он.

Ранее председатель нижней палаты российского парламента сообщил, что с 2014 года Украина потеряла более половины населения. По сведениям Володина, с того момента из Украины бежало 10,5 миллиона человек, еще 11,2 миллиона людей из Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, приняли решение стать россиянами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкор назвал три необходимых для поражения Украины фактора
Матвиенко высказалась о второй волне мобилизации
Горловка оказалась полностью обесточена после обстрела со стороны ВСУ
Российские войска отработали тактику по уничтожению контрбатарейных радаров ВСУ
Российские войска уничтожили свыше 90 бойцов ВСУ на одном направлении
Минобороны отчиталось об уничтожении украинских ДРГ на херсонском направлении
Четыре беспилотника ВСУ попытались атаковать российский регион
Российские военные отчитались об уничтожении украинских складов