Военные попросили раскритикованного Кадыровым генерала вернуться в зону СВО

Военные попросили генерал-полковника Лапина вернуться в зону СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Военные попросили командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина вернуться в зону проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил URA.ru экс-депутат заксобрания Пермского края, штурмовик и участник СВО Александр Григоренко.

До этого Лапин взял трехнедельный отпуск, чтобы поправить здоровье. Сейчас возвращения генерала ждут в группировке войск «Центр».

По мнению Григоренко, Лапин состоялся как командующий округом и группой войск. «Были, конечно, ошибки, как у любого командира, но явных поражений, в отличие от войск Западного военного округа, не было. При этом он хорошо знает войска своего округа и театр военных действий и потому пригодится на фронте в качестве командующего», — отметил он.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Многие военнослужащие полагают, что Лапин педантично планирует все операции, и это позволяет добиться результатов на поле боя, пояснил Григоренко.

3 ноября сообщалось, что временно исполняющим обязанности командующего ЦВО вместо генерал-полковника Лапина назначили генерал-майора Александра Линькова.

Лапин неоднократно подвергался критике со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова и основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. За двое суток до отстранения генерала чеченский глава обвинил его в прорыве линии обороны на артемовском направлении.

Летом президент России Владимир Путин присвоил Лапину звание Героя России.

Александр Лапин является командующим войсками Центрального военного округа с 22 ноября 2017 года. Он прошел все командные должности, а также возглавлял Общевойсковую академию ВС РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала главного безопасника Березовского за теракты
Сердюков стал главой ТСЖ и повысил плату за услуги ЖКХ всем, кроме Васильевой
Экс-сенатор предрек деградацию ВСУ через два месяца
Автобус с российскими вахтовиками врезался в лесовоз и загорелся
Число пострадавших на газовом месторождении в Иркутской области увеличилось
Медведев оценил идею о ядерном статусе Украины словами о превентивном ударе
Захар Прилепин пришел в сознание после взрыва автомобиля
Энергоснабжение в Краснодарском крае полностью восстановлено