Военкор Сладков оценил мощность ударов российского беспилотника «Орлан-30»

Военкор Сладков: российский высокоточный беспилотник «Орлан-30» должен быть в каждом полкуСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Военкор Александр Сладков считает, что российским беспилотником «Орлан-30» должен обладать каждый российский военный полк. Об этом он заявил в своем Telegram-канале, комментируя видео с ударом беспилотника по американским гаубицам в Запорожской области.

На видео, опубликованном в Telegram-канале Сладкова, демонстрируются кадры уничтожения намеченной цели ударами беспилотника с воздуха. В описании к публикации также говорится, что на записи показаны боевые выстрелы, корректированные расчетом российского разведывательного беспилотника «Орлан-30» с помощью высокоточного управляемого артиллерийского боеприпаса «Краснополь».

Уточняется, что целью «Орлан-30» являются американские гаубицы М777 Вооруженных сил Украины в Запорожской области.

«Всего лишь «Орлан-30» плюс «Краснополь» — и еще одной американской гаубицы не существует. И не надо тратить вагон снарядов, грузить, перегружать, заряжать. Этот беспилотник должен быть в каждом полку! Одна корректировка лазером, один управляемый боеприпас — одна пораженная цель. Все!» — прокомментировал Сладков видео.

Ранее в сети появились кадры уничтожения российским зенитно-ракетным комплексом «Тор-М2У» крупного украинского беспилотника в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из-за "сбора за дождь" лишилась работы: главу кунгруского "Водоканала" уволили
Здоровая девочка родилась у женщины, находящейся 3 месяца в коме
Новая набережная Москва-реки появится на юге столицы
Российский учитель угрожал детям словами «я бить могу, и мне ничего не будет»
Глава СПЧ прокомментировал «видео казни» российских солдат
Ветеран из знаменитой 9-й роты погиб под Херсоном
Российские войска за сутки уничтожили до 45 солдат ВСУ на купянском направлении
В МИД России рассказали об угрозах из-за поставок Украине ПЗРК