Украинскую пехоту в Запорожской области уничтожили комплексом «Фагот»

МО РФ: военные уничтожили комплексом «Фагот» пехоту ВСУ в Запорожской областиМаргарита Пименова (Ночной линейный редактор)

Российские военные уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины (ВСУ) противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) «Фагот» в Запорожской области. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости.

Военнослужащие группировки войск «Днепр» на ореховском направлении выдвинулись на огневую точку при помощи квадроцикла, а затем отработали ПТРК по противнику. «Один из последних налетов лишил ВСУ порядка пяти военнослужащих», — указали в Минобороны.

Отмечается, что в подразделениях группировки войск «Днепр» операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и дронов ведут постоянное наблюдение за действиями ВСУ.

Ранее у «Фагота» устранили недостаток. Он получил дистанционное управление, благодаря чему его оператор может находиться на безопасном расстоянии от ПТРК в момент совершения выстрела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российской бане нашли тело младенца
Первый пролет автодорожной части Крымского моста направили к месту монтажа
Минобороны сообщило об уничтожении артдивизиона ВСУ в Харьковской области
Матрос бесследно исчез с корабля во время похода из Калининграда в Петербург
Водитель совершил самоубийство после ДТП с пострадавшими
Группа МЧС провела еще 133 россиянина через КПП Рафах
Возможной целью атаки ВСУ по Тверской области назвали огромный склад боеприпасов
В Крыму рассказали о сроках восстановления движения поездов после обрушения моста