Влияние санкций на внешнеполитический курс России оценили

В посольстве РФ в США заявили о неспособности санкций повлиять на внешнюю политику РоссииСюжетСанкции против России:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Вводимые против России ограничительные меры не смогут оказать влияние на суверенный внешнеполитический курс страны. Об этом заявили в посольстве РФ в США, комментируя новые антироссийские санкции Вашингтона. Слова диппредставительства приводит ТАСС.

В ведомстве отметили, что новые ограничительные меры указывают на желание американских стратегов поддерживать токсичную атмосферу вокруг российских предпринимателей. А также подчеркнули, что подобные меры Вашингтона ускоряют опасную фрагментацию мирового хозяйства. «Диктат и шантаж со стороны Соединенных Штатов, явно вознамерившихся решать, как, кому и с кем взаимодействовать, ведут лишь к снижению доверия к американской юрисдикции», — заявили в посольстве.

Ранее американские власти сообщили, что вводят санкции против закупочной сети оборонно-промышленного комплекса России и «связанных с Кремлем» элит. В частности, ограничительные меры коснулись производителя микросхем АО «ПКК Миландр». Всего под действие новых санкций попали 14 физических и 28 юридических лиц и восемь воздушных судов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин раскрыл главную тайну присоединения Крыма
Эксперты ожидают пик эпидемии коронавируса в июне-июле
Российские ВКС сбили два украинских МиГ-29 в ДНР
В ДНР и ЛНР перехватили 14 снарядов HIMARS
Песков ответил на идею Бастрыкина создать в России международный судебный орган
Появились снимки найденного в Новой Москве беспилотника в цветах флага Украины
Российской школьнице оторвало ногу при падении из окна
Собянин сообщил об отражении атаки нескольких БПЛА на Москву