Власти сообщили о росте числа пострадавших при обстреле Белгородской области

Белгородский глава Гладков: число пострадавших при обстреле выросло до 10СюжетОбстрел Белгорода

Кадр: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Число пострадавших при обстреле Белгородской области утром 16 сентября выросло. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Вячеслав Гладков.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела пострадали восемь человек. Власти объявляли, что одна из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, у остальных — ранения средней степени тяжести.

С учетом обновления информации от губернатора число пострадавших выросло до 10. «В поселке Дубовое пострадал четырехлетний мальчик (…) От предложения госпитализировать мальчика его родители отказались. В городскую больницу № 2 Белгорода самостоятельно обратилась женщина с минно-взрывной травмой и ушибом грудной клетки», — рассказал о пострадавших чиновник. Гладков добавил, что всего в Белгороде в результате обстрела повреждены 96 квартир, а в Белгородском районе — 33 квартиры. Также из-за украинских ударов было повреждено остекление в храме.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия делает все необходимое для обеспечения безопасности Белгородской области, однако для этого требуется время.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на новые санкции Канады против России
Названо число вышедших из российского гражданства людей в 2022 году
Жители Крыма сообщили о взрыве на полуострове
В Госдуме предложили ввести допвыплаты для детей участников спецоперации
Губернатор подтвердил пожар в жилых домах после обстрела Брянской области
На борту экстренно севшего в российском регионе Ан-2 были парашютисты
«Такие случаи бывают». В Госдуме отреагировали на отказ Алаудинова помогать бойцам, сдавшимся в плен...
Высказавшегося об ударах по России главу МИД Франции обвинили в отсутствии ума