Власти отчитались о ходе разбора завалов обрушившегося в Крыму моста

От завалов на месте обрушившегося в Крыму моста освободили железную дорогуАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Кадр: Telegram-канал МЧС России

В Джанкойском районе Крыма специалисты полностью освободили от завалов обрушившегося моста железную дорогу. О ходе работ по ликвидации последствий происшествия отчитался начальник службы автомобильных дорог региона Николай Мокрицкий, его цитирует ТАСС.

«По разбору завалов на железнодорожных путях: на сегодняшний день, на данное время, уже пути освобождены. Железная дорога может функционировать», — сказал он.

По словам специалиста, разбор завалов будет продолжаться в течение дня. Других подробностей о ситуации о не привел.

Из-за завалов на железнодорожных путях ранее приостанавливали движение электричек. Поезда не ходили на участке Соленое Озеро — Джанкой.

Мост на автодороге Джанкой — Маслово на полуострове обрушился вечером в среду, 13 ноября, из-за перегруженного большегруза. Вес фуры, под которой рухнуло сооружения, превышал допустимый почти на 13 тонн. Вместе с фурой на мосту в момент обрушения находился легковой автомобиль, пострадали два человека.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Советник Порошенко рассказал о провальной атаке ВСУ под Луганском
Госдума расширила список оснований для отсрочки от службы в армии
На российском рынке произошел взрыв газа
Путин заявил о ведущей к отказу Украины от переговоров поддержке Запада
Стало известно о пострадавшем при пожаре в торговом центре под Москвой
Российские войска пресекли попытку высадки украинских ДРГ на левом берегу Днепра
Россиян обяжут пускать в квартиры коммунальщиков
На Урале попытку помощника митрополита изнасиловать студентку назвали «дьявольским чудом»