Власти назвали сумму ущерба после атаки украинского БПЛА на жилой дом в Курске

Сумма ущерба поврежденного атакой БПЛА дома в Курске составляет около 5 млн руб.

Фото: Telegram-канал губернатора Алексея Смирнова

Около 5 миллионов рублей составляет сумма ущерба поврежденного атакой украинского БПЛА дома в Курске. Об этом заявил губернатор российского региона Алексей Смирнов в своем Telegram-канале.

«Окончательная оценка ущерба будет проведена после получения заключения специализированной организации о состоянии строительных конструкций и возможности капитального ремонта фасада. По предварительным данным, сумма ущерба составляет около пяти миллионов рублей, а восстановление фасада здания займет три-четыре недели», — написал чиновник.

Помимо дома повреждения при атаке получило остекление остановочного павильона. 30 сентября специалисты начнут работы по его восстановлению, добавил глава региона.

Об ударе ранее сообщал мэр города Игорь Куцак. Речь идет о доме номер 2/4 на Красной площади. Градоначальник добавил, что выехал на место происшествия. По его словам, пострадавших нет.

Позднее появилось видео с моментом атаки. На кадрах виден проходящий мимо человек и проезжающий автобус. В один момент в доме происходит мощный взрыв, осколки отлетают на несколько метров от здания.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава "Ростеха" опроверг "Политбюро 2.0" вокруг Путина
Умер один из пострадавших при атаке ВСУ на пункт таможни в Брянской области
Российских политиков призвали уходить из власти за «игру не по правилам»
Раскрыто состояние пострадавших при взрыве газа в российской пятиэтажке
Беспилотник разорвался под колесами грузовика в российском регионе
Милонов предложил запретить в России движение чайлдфри
Мать участника СВО обвинила чиновников в регионе России в отказе рыть могилы для солдат
Россиянам разрешили уезжать от беспилотников на высокой скорости