Владимир Путин дал оценку сдерживанию эпидемии коронавируса

«Нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», — заявил Путин.

По оценке Путина, ограничительные меры дали свой положительный результат в сдерживании эпидемии.

«За счет объявленного периода нерабочих дней, карантинных мер и правил самоизоляции, других решений, которые были приняты ранее, мы получили определенный запас по времени, сумели и сбить темп распространения эпидемии, и перенастроить систему здравоохранения», — отметил президент.

Он также обратился к экспертам с вопросом о необходимости введения дополнительных профилактических мер. Президент отметил, что важно в текущий момент также «минимизировать негативное влияние эпидемии на занятость, доходы граждан».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Татьяна Голикова доложила об обстановке с распространением коронавируса в РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (1)

Темы

коронавирус

владимир путин

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курение названо самой раздражающей привычкой среди коллег
В ООН призали США признать свою роль в госперевороте на Украине
Минобороны сообщило о двух попытках атаки ВСУ на краснолиманском направлении
Россиянам рассказали об опасностях покупок в мессенджерах
Путин рассказал о фиаско России после распада СССР
В России запустят систему блокировки продажи просроченных продуктов
Женщина пострадала из-за обстрела ВСУ приграничного российского региона
В России подростки потушили Вечный огонь и попали на видео