Владимир Путин дал оценку сдерживанию эпидемии коронавируса

«Нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», — заявил Путин.

По оценке Путина, ограничительные меры дали свой положительный результат в сдерживании эпидемии.

«За счет объявленного периода нерабочих дней, карантинных мер и правил самоизоляции, других решений, которые были приняты ранее, мы получили определенный запас по времени, сумели и сбить темп распространения эпидемии, и перенастроить систему здравоохранения», — отметил президент.

Он также обратился к экспертам с вопросом о необходимости введения дополнительных профилактических мер. Президент отметил, что важно в текущий момент также «минимизировать негативное влияние эпидемии на занятость, доходы граждан».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Татьяна Голикова доложила об обстановке с распространением коронавируса в РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (1)

Темы

коронавирус

владимир путин

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вечно молодой и уже не пьяный... Мику Джагеру - 75 лет
"ВКонтакте" вслед за Facebook начинает борьбу с антипрививочниками
В Госдуме началось внеочередное пленарное заседание
ВСУ обстреляли хутор в приграничном российском регионе
Командир «Ахмата» отреагировал на слова Папы Римского о жестокости чеченцев
Россиян предложили информировать о времени прибытия скорой помощи по СМС
Украинские беспилотники пытались атаковать Кубань
Доброволец рассказал о расправах ВСУ над жителями Курской области