Владимир Путин дал оценку сдерживанию эпидемии коронавируса

«Нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», — заявил Путин.

По оценке Путина, ограничительные меры дали свой положительный результат в сдерживании эпидемии.

«За счет объявленного периода нерабочих дней, карантинных мер и правил самоизоляции, других решений, которые были приняты ранее, мы получили определенный запас по времени, сумели и сбить темп распространения эпидемии, и перенастроить систему здравоохранения», — отметил президент.

Он также обратился к экспертам с вопросом о необходимости введения дополнительных профилактических мер. Президент отметил, что важно в текущий момент также «минимизировать негативное влияние эпидемии на занятость, доходы граждан».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Татьяна Голикова доложила об обстановке с распространением коронавируса в РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (1)

Темы

коронавирус

владимир путин

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чем напугает нас июнь
В Новый год россияне покупали товары для взрослых в два раза больше
Андрей Воробьев дал старт финальным играм на Кубок Игоря Акинфеева
В Минздраве призвали не переносить грипп «на ногах» из-за серьезных последствий
Пациент рехаба в Казани взял в заложники медсестру и сбежал из клиники
Стало известно о смерти ушедшей на СВО из колонии женщины-штурмовика
Российская школьница отказалась переименовывать группу в Minecraft и стала получать угрозы
Госдума ужесточила наказание за организацию нелегальной миграции