ВКС России уничтожили установку украинского ЗРК «Бук-М1» под Харьковом

МО РФ заявило об уничтожении авиацией установки украинского ЗРК «Бук-М1» под ХарьковомСюжетМинобороны:

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Авиация Воздушно-космических сил России (ВКС) за сутки уничтожила установку украинского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1» под Харьковом. Об этом заявил журналистам во вторник, 24 января, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства уточнил, что все произошло вблизи населенного пункта Пески-Радьковские.

В Минобороны отметили, что российскими средствами противовоздушной обороны удалось сбить 10 украинских беспилотников в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

На херсонском направлении в районе села Антоновка Херсонской области российские военные уничтожили американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-50, добавили в ведомстве.

21 января сообщалось, что российская истребительная авиация сбила украинский бомбардировщик Су-24 в ДНР.

До этого в Минобороны докладывали, что истребители ВКС России сбили в ДНР два самолета и вертолет противника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянки приготовили мужчинам одежду и гаджеты на 23 февраля
В Госдуме предложили выкупить у Китая авианосец и назвать в честь Жириновского
Четырехлетнему россиянину оторвало палец на эскалаторе в торговом центре
Россиянин во сне насмерть придавил двухмесячную дочь
Путин рассказал о планах в день рождения
Обозвавший горожанина «инфантильным никчемышем» мэр получил награду за общение с жителями
Украинские беспилотники сбили над Орловской областью
Стало известно о смерти двух детей в российском психоневрологическом пансионате