ВКС России уничтожили цеха завода «Интервзрывпром» в Кривом Роге

Минобороны заявило об уничтожении ВКС России цехов завода «Интервзрывпром» в Кривом РогеСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Воздушно-космические силы России (ВКС) за минувшие сутки уничтожили производственные цеха завода «Интервзрывпром», на которых производились взрывчатые вещества и другая продукция для украинских войск, в городе Кривой Рог Днепропетровской области. Об этом заявил журналистам во вторник, 30 августа, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, российским военным удалось уничтожить три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов противника в Ровненской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

За сутки были сбиты пять украинских беспилотников, два штурмовика Су-25, а также перехвачены в воздухе три ракеты «Точка-У», пояснили в Минобороны.

Ранее ведомство докладывало об ударах по трем заводам, на которых ремонтировалась техника Вооруженных сил Украины. По заявлению Конашенкова, удары были нанесены по заводам «Мигремонт» и «Искра» в городе Запорожье, а также по цехам предприятия по ремонту бронетанкового вооружения и реактивных систем залпового огня (РСЗО) в Хмельницкой области.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дмитрий Рогозин отказал SpaceX в гениальности
В Крыму отреагировали на выдвижение Украиной условий по спецоперации
Сенаторы из Крыма усомнились в способности украинского БПЛА атаковать штаб флота
Окровавленного дельфина сняли на видео в российском океанариуме
Минобороны сообщило об атаке украинских беспилотников на ЗАЭС
Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки
Самолет Ан-2 с людьми на борту пропал в российском регионе
Число пострадавших при взрыве в российской пятиэтажке резко возросло