Вирусолог опроверг возможность заразиться коронавирусом на пляже

Вирусолог Владимир Оберемок сообщил, что заявил, что риск заразиться коронавирусом на пляже в жарку погоду очень мал.

Ультрафиолет уничтожает COVID-19

Специалист утверждает, что в летний период ультрафиолетовые лучи обладают высокой энергией и способны уничтожать вирусные частицы.

Если на пляже рядом будет находиться человек, зараженный коронавирусом, то шанс заболеть крайне мал. Несмотря на то, что ультрафиолет достаточно быстро разрушает вирусные частицы, это не происходит мгновенно, так как нескольких десятков секунд хватит, чтобы уничтожить вирус естественным путем.

Но в облачную погоду данный способ менее эффективен. Оберемок также напомнил, что при появлении первых симптомов коронавируса нужно обратиться за медицинской помощью. Если подтвердится COVID-19, то необходимо своевременно начать лечение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: исход ОРВИ зависит от веса человека
Исследователи: кофе способен повысить болевой порог
Врачи: как поездка за границу может вызвать рак
В Китае соседи поймали упавшего с шестого этажа ребенка
В США мать заставила здорового сына перенести 13 операций
Врачи назвали причины, из-за которых вы просыпаетесь усталым
Не грозит эпидемия цинги в России: дефицит витамина C должен быть очень сильным
Рак кишечника у Элли Уилкок проявился сильной усталостью, диареей, запорами и болью в руке