Виновника ДТП с погибшим сыном российского губернатора осудили

В Саратове дали 5 лет виновнику ДТП, в котором погиб сын губернатора БусаргинаНачало событий в новости Виновника ДТП с участием сына российского губернатора задержали

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Саратове Волжский районный суд приговорил виновника ДТП, в результате которого не выжил сын губернатора Саратовской области Романа Бусыгина, 19-летнего Амира Рахматулина к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Юноша признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек»). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Отмечается, что гособвинение запрашивало Рахматуллину 6,6 года лишения свободы. По словам адвоката подсудимого, молодой человек признал вину в происшествии.

Как установил суд, ДТП произошло 22 июля на улице Соколовой. Там автомобиль марки Lada Granta столкнулся с грузовиком марки MAN. В результате, в легковом автомобиле пострадали двое человек и еще двое не выжили.

По информации ТАСС, среди не выживших 17-летний сын губернатора Бусаргина.

25 июля Рахматулина задержали.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского пенсионера осудили на шесть лет за убийство сына-наркомана топором
Ранее судимый россиянин пришел в гости к приятелю и забил его до смерти
Адвокат сообщил о возбужденном ФСБ уголовном деле против социолога Кагарлицкого
Пожилая россиянка продала квартиру и отдала мошенниками шесть миллионов рублей
Покушением на Олега Царева занялись в ФСБ
Россиянина осудили за участие в экстремистском «СССР»
МВД объявило в розыск экс-футболиста «Локомотива» и сборной Украины Алиева
В отношении причастных к обстрелу церкви в Курской области военных ВСУ возбудили дело