В контактную линзу попал паразит, от чего девушка теперь не видит одним глазом

Пациентка Бруклин Маккасленд в 23 года ослепла на один глаз, потому что вместе с контактной линзой занесла в орган зрения паразита. Об этом информирует издание The Sun.

Отмечается, что девушка, которая носит контактные линзы в восьми лет, обратилась к врачу с жалобой на ощущение песка в глазу. Диагноз был неутешительным: медики пришли к выводу, что у пациентки развилась инфекция.

Выяснилось, что девушка промывала контейнер для линз водопроводной водой, а также использовала линзы в душе, в бассейне и плавала в них, чего делать не стоит. Дискомфорт в глазу перерос в боль, в итоге пациентке поставили диагноз «акантамебный кератит» из-за паразита. Теперь Бруклин Маккасленд ждет, когда ей пересадят роговицу, а пока ей нужно пройти лечение на протяжении года. 

 

 

Фото: originally posted to Flickr as iris, Chad Miller, Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи США: можно похудеть, просто ежедневно вставая на весы
Черника поможет в лечении сердца
Певицу Аниту Цой подозревают в неудачной "пластике"
В Нижегородской области склонение женщин к абортам хотят запретить
Эту кашу ели на Руси, укрепляя кости и здоровье сердца: каша логаза делается из ячменя
Свеклу лучше не употреблять диабетикам, пациентам с подагрой и при мочекаменной болезни
Когда немеют пальцы на руках, это может быть причиной защемления нерва в локте и запястье
О лечении меланомы говорить рано: российские ученые еще не провели клинические испытания