Вильфанд пообещал «дружную весну» москвичам

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд пообещал 13 градусов тепла москвичам

Фото: Petrov Sergey / Global Look Press

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС заявил, что в пятницу и в выходные дни в Москве ожидаются дождливая погода и пообещал до 10-13 градусов тепла. Такие погодные условия называют «дружной весной».

По его словам, среда и четверг будут почти без осадков, а вот в пятницу, субботу и воскресенье «дожди ожидаются приличные — не ливни, но приличные». Вильфанд подчеркнул, дожди окажут разрушительное влияние на снежный покров в столичном регионе.

Сейчас в регионе наблюдается «апрельская погода», так как такие показатели температуры значительно выше климатической нормы, отметил синоптик.

Ранее Вильфанд заявил, что в России части регионов грозит затопления в период половодья. Это коснется Тихвин, Тосно, Любань в Ленинградской области, Великого Устюга в Вологодской области и других городов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Испания к 2040 году станет страной долгожителей
Как выбрать елку? Рекомендации
Путин оценил значение создания новых учебников по истории
Список национализируемого имущества украинских олигархов в Крыму расширят
В Госдуме высказались о создании «народного автомобиля» дешевле 500 тысяч рублей
Депутат сообщил об обысках в его кабинете в связи с действиями ЧВК «Вагнер»
В Подмосковье депутат «добровольно-принудительно» сдал мандат спустя четыре дня
В Госдуме предложили начать ограничивать часы продажи алкоголя