Версия о поджоге в подмосковном ТЦ «Мега Химки» не подтвердилась

В экстренных службах не подтвердили версию о поджоге в ТЦ «Мега Химки» в ПодмосковьеСюжетПожары в Московской области

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Версия поджога в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье не подтвердилась. Об этом заявили РИА Новости в экстренных службах в пятницу, 9 декабря.

В настоящее время предполагается, что ЧП в «Мега Химки» могло произойти из-за неисправности электрооборудования или нарушения во время работ.

По данным ТАСС, причиной пожара в гипермаркете OBI в торговом центре «Мега Химки» стало нарушение правил проведения сварочных работ в пристройке к зданию.

До этого в экстренных службах Московской области допускали, что возгорание произошло из-за короткого замыкания. Позже выяснилось, что пламя возникло в гипермаркете OBI, причиной большего распространения стал взрыв.

Ранее очевидцы сняли с высоты момент взрыва в гипермаркете OBI в подмосковном ТЦ «Мега Химки».

О пожаре в ТЦ «Мега Химки» на Ленинградском шоссе в Московской области стало известно утром в пятницу, 9 декабря. Ему присвоили четвертый ранг сложности. По предварительным данным, в результате ЧП погиб как минимум один человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России начали тестировать новую вакцину против оспы
Путин выступил против зеркального ответа на визовые ограничения для россиян
После падения украинского самолета у комбината в Брянской области нашли воронки
Медведев назвал нынешнее время жестким
В РПЦ рассказали об атеистах и язычниках в зоне СВО
Кремль отказался комментировать идею «соглашения о лояльности» для иностранцев
В суде заявили о деятельности Макаревича в пользу Украины
Российские военные назвали главную проблему при штурме Желанного в ДНР