В Херсонской области отменили введенный из-за разрушения ГЭС режим ЧС

Глава Херсонской области Сальдо: отменен введенный из-за разрушения ГЭС режим ЧССюжетУдар по Каховской ГЭС

Фото: Matthew Hatcher/Keystone Press Agency/Global Look Press

В Херсонской области отменили введенный из-за разрушения Каховской ГЭС режим ЧС, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владимир Сальдо.

По его словам, полностью завершены работы по ликвидации последствий разрушения ГЭС — очищены от воды 22 населенных пункта, полностью восстановлена связь, почти полностью — газоснабжение и центральное водоснабжение. В ряде городов и сел пробурены новые артезианские скважины.

Пострадавшим и родственникам погибших выплачено 195 миллионов рублей.

Каховская ГЭС, работавшая с 1950-х, разрушилась 6 июля этого года, в результате наводнения погибли 59 человек. Москва обвиняет в произошедшем украинские власти, расследуется уголовное дело о теракте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минприроды объяснили дым от рязанских пожаров
В Госдуме отреагировали на заявление Белого дома о переговорах с Киевом
Глава Роскачества назвал лучшие российские вина
Российский военком объяснил виной граждан ошибки при мобилизации
Пушков заявил о возможном изменении отношения к Израилю в Западной Европе
ВСУ обстреляли приграничный российский город из РСЗО
Путин наградил медалями спасавших людей во время теракта в «Крокусе» школьников
В Белгородской области выступили против трат всех средств из бюджета на СВО