В ВОЗ сочли COVID-19 укоренившейся проблемой

Глава ВОЗ Гебреисус заявил, что COVID-19 никогда нельзя будет полностью искоренить

Фото: Mat Napo / Unsplash

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала COVID-19 укоренившейся проблемой. Соотвествующее видео с пресс-конференции появилось на официальном сайте организации.

Глава ВОЗ Тедрос Адан Гебреисус заявил, что коронавирус никогда нельзя будет полностью искоренить. Также он счел данную проблему постоянной.

Ранее сообщалось, что ВОЗ отменило режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19. По данным организации, из-за коронавируса во всем мире умерли как минимум 20 миллионов человек.

В то же время о сохраняющейся опасности инфекции в разговоре с «Лентой.ру» предупредила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, вирус активно мутирует, провоцируя появление и распространение более заразных вариантов. Также она отметила, что в России ведется постоянный мониторинг изменения штаммов инфекции, а также актуализируется база вариантов коронавируса, которые циркулируют на данный момент.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев отреагировал на отставку Джонсона фразой «первый пошел»
В Госдуме предрекли США распад на отдельные штаты
В ДНР назвали необходимую военным в преддверии зимы технику
В Санкт-Петербурге в декабре пройдет керамический фестиваль-маркет Ceramania+
Минобороны показало кадры удара «Ланцетом» по бронетранспортеру ВСУ под Курском
16-летняя россиянка не сумела прижиться в новом классе и бесследно исчезла
В Минобороны России сообщили о потере Киевом десятков радиоактивных источников
Глава района в Курской области похвасталась медалью на встрече с гражданами. Ее освистали, а потом у...