В Уфе приговорили к штрафу пытавшегося откупиться от службы в армии хоккеиста

Суд оштрафовал на два миллиона рублей хоккеиста Воробьева за подкуп сотрудника военкомата

Михаил Воробьев. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Уфе суд приговорил к штрафу хоккеиста Михаила Воробьева, подкупившего сотрудника военкомата, чтобы не служить в российской армии. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает ТАСС.

Нападающий СКА признан виновным по делу о даче взятке. Суд назначил ему штраф в размере двух миллионов рублей.

О возбуждении уголовного дела в отношении хоккеиста стало известно в начале июля. Спортсмену предъявили обвинение по части 4 статьи 291 Уголовного кодекса РФ («Дача взятки»). Правоохранители вышли на игрока в ходе рассмотрения дела бывшего полицейского Фарита Самигуллина, который помогал спортсменам уфимского клуба избежать армии и готовил им военные билеты.

Воробьев признался в уклонении от армии 10 августа. На момент совершения преступления он был игроком клуба Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев».

Ранее суд в Уфе вынес приговор хоккеисту Анвару Сулейманову: мужчина получил пять лет лишения свободы за взятку за уклонение от службы в армии с испытательным сроком на четыре года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мексиканского блогера расстреляли за оскорбление наркобарона
Пьяного ребенка будут судить за угон пяти взрослых машин
Россиянина осудили на 18 лет за убийство продавщицы секс-шопа
В Бурятии 40 «черных копателей» напали на семерых полицейских
Приказывавшего убивать гражданских командира роты ВСУ осудили пожизненно
В Подмосковье расстреляли полковника армейского спецназа. Погибший офицер неделю назад вернулся с СВ...
Раскрыты подробности задержания обвиняемой по делу о фейках о Российской армии педиатра
УФСИН по Липецкой области пообещало наказать виновных в побеге заключенных