В Тверской области обнаружили останки более 250 красноармейцев

ТАСС: подо Ржевом обнаружили останки 268 бойцов и командиров Красной армии

Фото: Дмитрий Осматеско / РИА Новости

В Тверской области поисковики в ходе экспедиции «Ржев. Калининский фронт» и Всероссийской вахты памяти обнаружили останки более 250 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Музея Победы.

Так, в ходе проходивших с 6 сентября поисковых работ подо Ржевом были найдены останки 268 бойцов и командиров Красной армии. В том числе удалось установить имена восьми из них.

«У подножия монумента [на Ржевском мемориале Советскому солдату] поисковики и гости торжественного мероприятия простились с погибшими воинами, почтили память героев минутой молчания и возложили цветы и венки ко Ржевскому мемориалу Советскому солдату», — рассказали в Музее Победы.

После этого найденные при поисковых работах останки красноармейцев планируется захоронить во Ржеве с отданием всех почестей.

В мае на позициях российских военных близ реки Днепр были найдены останки красноармейцев. Сообщалось, что их передадут в Министерство культуры.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти Севастополя заявили о помощи Запорожью по проведению референдума
В Подмосковье загорелся химический завод
В российском городе трехлетний ребенок выпал из окна
Украинский беспилотник сбросил боеприпас на приграничный российский регион
В Минобороны озвучили потери ВСУ в Курской области
Россиянка узнала о своей беременности во время родов
Немец исполнил давнюю мечту своей семьи и поселился в Подмосковье
Россиянки на видео высмеяли инвалида-колясочника словами «к нам подкатывало вот это»