В Тибете загорелся древний буддийский монастырь Джоканг

Сообщений о пострадавших пока нет. Огонь охватил все здание, столб дыма виден за несколько километров. Пожарные борются с пожаром, степень сложности которого оценивается как сравнительно высокая. Уже известно, что крыше монастыря нанесен серьезный ущерб.

Строительство Джоканга началось еще в 639 году, и он считается самым священным местом в Тибете. Его посещают многочисленные паломники и иностранные туристы. Джоканг находится в километре от бывшей резиденции Далай-ламы. Здесь находится самая почитаемая в тибетском буддизме статуя Будды Шакьямуни.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о крупном пожаре на северо-западе Московской области. Пожар начался в торговом центре «Синдика», расположенном на 65 км МКАД. На внешней стороне МКАД у меcта пожара наблюдалась пробка в 4-5 км. Сообщалось, что «здание прогорает целиком, проливка здания идет только снаружи. Слышны многочисленные взрывы. К тушению привлечена авиация».

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В московском ТЦ арестованы черепахи с крокодилом
Молодого человека задержали за попытку изнасиловать москвичку возле ее дома
Российский пенсионер отрубил голову соседке в ответ на замечание
Устроивший стрельбу в пермском вузе Тимур Бекмансуров получил пожизненный срок
Служебная овчарка привела российских полицейских к дому грабителя
Троих российских подростков арестовали по обвинению в покушении на теракт
В России предотвратили 228 террористических преступлений в 2023 году
Задержан еще один фигурант дела о нападении ученика с молотком на российскую школу