В столичных школах отметили День учителя

Московские педагоги прошли по красным ковровым дорожкам в День учителя

Фото: Фото: департамент образования и науки города Москвы

В Москве прошли мероприятия, посвященные Дню учителя. Так, ученики московских школ подготовили специальные программы для преподавателей: концерты, выставки и праздничные линейки. Педагогов встретили красными ковровыми дорожками, цветами и аплодисментами.

На территории новых и обновленных после капитального ремонта школ были установлены кубы-холсты, на которых художники проекта «Озон Баллон» вместе с юными участниками конкурса «Яркий город», устроили арт-перфоманс с изображением кота МЭШика.

Также, музыкальное поздравление для учителей подготовил камерный оркестр «Виртуозы Москвы». А 5 октября для московских учителей пройдут бесплатные экскурсии в Третьяковской галерее, Пушкинском музее и Государственном историческом музее.

В честь праздника преобразилась и сама столица. Центральные улицы Москвы украшены букетами. В Музеоне, в Новопушкинском и в Театральном скверах москвичи смогут насладиться цветочными арт-объектами с 3 по 10 октября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму рассказали об угрожающих заявлениях Киева «по графику» из США
Рязанский сенатор из комитета по обороне решил сложить полномочия
Песков оценил возможность переговоров России и США по Украине
Стало известно о погибших в результате обрушения дома в Нижневартовске
Адвокат рассказал о способах защиты от автоподставщиков
В российском городе загорелись склады с легковоспламеняющимися жидкостями
На Мамаевом кургане в Волгограде откроют центр легализации мигрантов
Лавров перестал следить за Зеленским