В США предложили запретить признание Крыма частью России

Законопроект «О непризнании аннексии Крыма» запрещает всем государственным учреждениям и ведомствам США «оказывать помощь», которая бы выражалась в признании де-юре или де-факто российского суверенитета над Крымом, над «его воздушным пространством или территориальными водами». Исключение сделано только президенту Соединенных Штатов, если «такая инициатива будет необходима для интересов национальной безопасности». 

Отмечается, что после одобрения законопроекта обеими палатами Конгресса, он отправится на подпись к президенту Дональду Трампу. 

Напомним, в начале марта компания Google внесла изменения в отражение государственной принадлежности полуострова на картах. На территории России Крым отмечается как часть страны, а у зарубежных пользователей показан спорной территорией. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый призвал американскую корпорацию Google больше не изображать Крымский полуостров принадлежащим Российской Федерации. По его мнению, карты с Крымом, принадлежащим России, являются некорректными. 

Читайте также: Посол Украины в Вене назвал Киев «истоком Европы»

Прибалты выпустили атлас с российским Крымом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британский министр узрел угрозу России "тысячам жизней" и потребовал денег
Для перехвата одного "Сармата" потребуется 500 противоракет
Погиб французский полицейский, обменявший себя на заложников
Лавров приоткрыл тайну секретной части доклада ОЗХО по делу Скрипалей
Спецпредставителя МИД РФ Стивена Сигала обвинили в домогательствах
Разведчик США настырно летал вокруг баз России в Сирии
Белоруссия хочет повысить тариф на транзит нефти из РФ
США грозят Индии санкциями за закупку ракетных комплексов С-400